В Волгоградской области хранится более 227 тыс. тонн госзерна

Сельскохозяйственные товаропроизводители Волгоградской области довольны решением Правительства Российской Федерации начать государственную товарную интервенцию в европейской части Российской Федерации с 12 февраля 2013 года.
15.02.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
В регионе будут реализованы партии зерна фуражного 5 класса, ячменя и ржи. Об этом ИА «Казах-Зерно» сообщили в Минсельхозе области.

«На девяти элеваторах и хлебоприемных предприятиях Волгоградской области на данный момент находится на хранении более 227 тыс. тонн зерна государственного интервенционного фонда», - отмечается в сообщении.

Сейчас в Волгоградской области наблюдается активная аккредитация сельскохозяйственных товаропроизводителей региона на Ростовской и Московской биржах, через которые осуществляется продажа зерна из государственного интервенционного фонда. Аккредитованы на биржах, в частности, ЗАО «Агрофирма «Восток», ООО «Топ Агро», ОАО «Шуруповское», КХК ОАО «Краснодонское», ЗАО «8 Марта», ООО «Волгоградский комбикормовый завод» и другие сельскохозяйственные предприятия. Каждое предприятие закупает столько зерна, сколько ему необходимо для своих нужд (кормопроизводство и т. д.) с учетом логистических расходов.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика