В Волгоградской области создаются новые мощности по убою свиней и первичной переработке мяса

ООО «ТопАгро» реализует в Волгоградской области проект по строительству свинокомплекса мощностью 104 тыс. голов в год в рамках государственной программы развития сельского хозяйства.
07.12.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
Проект осуществляется при содействии Правительства Волгоградской области, которое предоставило госгарантий и другие меры государственной поддержки.

При вводе в строй объекта на территории региона создаются новые мощности по убою свиней и первичной переработке мяса на 10,4 тыс. тонн мяса в год. В связи с угрозой распространения на территории региона опасных болезней свиней (в первую очередь АЧС) крайне важным становится максимальное сосредоточение всех производственных процессов в свиноводческих хозяйствах максимального уровня эпизоотического статуса.

«По результатам компартментализации свинокомплекс «ТопАгро» был отнесён к высшему компартменту IV - хозяйству высокого уровня защиты. Создание на территории предприятия мощностей по убою и переработке свиней внесёт существенный вклад в улучшение эпизоотической обстановки в регионе и даст прирост выручки от реализации мяса не менее чем на 10 % в год по сравнению с реализацией в живом весе», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе Волгоградской области.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика