В Волгоградской области стабильно растет поголовье КРС

Волгоградская область - в числе тех регионов, где в последние годы устойчиво развивается животноводческая отрасль, отметили в областном ведомстве.
30.10.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
В Волгоградской области Минсельхозом региона разработана долгосрочная областная целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», реализация которой позволит увеличить поголовье КРС мясных пород в 1,8 раза к 2020 году, производство мяса - в 1,5 раза, а молока - в 1,2 раза, сообщили в Минсельхозе области.

Сегодня в регионе уже реализуются программы по развитию мясного и молочного скотоводства, в рамках которых осуществляется поддержка племенного животноводства, овцеводства, субсидирование реализованного молока, поддержка за увеличение поголовья коров молочного и мясного направления продуктивности, компенсация части затрат на приобретение технологического оборудования и на строительство инженерной инфраструктуры к животноводческим комплексам и т.д.

Волгоградская область - в числе тех регионов, где в последние годы устойчиво развивается животноводческая отрасль, отметили в областном ведомстве. Так, поголовье КРС в Волгоградской области в 2011 году увеличилось на 5,1% при росте поголовья в Российской Федерации на 0,8 %.

По темпам роста поголовья КРС область заняла 11-е место в России. Динамично растет поголовье коров в К(Ф)Х - в 2,3 раза. Это стало возможным благодаря серьезной поддержке животноводов и фермеров: только в 2011 году регион получил от Минсельхоза России 162 млн руб. за сохраненное поголовье скота, 111 млн руб. за произведенное мясо, молоко, яйца. Из областного бюджета направлено 327 млн рублей.

Всего же на развитие животноводства было затрачено более 1 млрд рублей бюджетных средств.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика