В Воронежской области планируется разместить инновационное производство смеси из сои и люпина

15 марта вице-губернатор Александр Гусев провел совещание по вопросу деятельности ЗАО УК «Сбережения и инвестиции» по управлению Закрытым паевым инвестиционным фондом «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Воронежской области».
17.03.2012
Источник: communa.ru
Как сообщает секретариат вице-губернатора, в ходе совещания состоялась презентация двух проектов, предложенных ЗАО УК «Сберинвест» к инвестированию из средств фонда.

Инициатор проекта «Создание производства белково-энергетических концентратов «Термобоб» для животноводства» Александр Подобедов рассказал, что в Бобровском районе Воронежской области планируется разместить инновационное производство смеси из сои и люпина. Продукт предназначен для корма всех видов животных. Обсуждались планы финансирования проекта, его окупаемости и рынков сбыта продукции.

Второй проект «Создание производства по выпуску литьевых заготовок для изготовления трубопроводной арматуры с использованием новой коррозионностойкой высокопрочной аустенитной стали, упрочаемой наноразмерными частицами нитридов» представил генеральный директор ЗАО «Техпромлит» Владимир Попов. Он сообщил о конкурентных преимуществах подобной продукции и ее востребованности для нефтяной и газовой отраслей.

При обсуждении проектов рассматривались возможные меры государственной поддержки и степень финансовых рисков.

Александр Гусев обратил особое внимание авторов проектов на необходимость соблюдения всех экологических требований. Вице-губернатор дал поручение Агентству по инновациям и развитию провести всесторонний анализ представленных проектов.

Также на совещании руководитель направления работы с регионами «Сберинвеста» Юрий Кузьмин представил отчет о текущей деятельности проектных компаний, проинвестированных из средств ЗПИФ «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Воронежской области». Он рассказал о проблемах, с которыми столкнулись предприятия, и причинах несоблюдения сроков запуска производства.

Александр Гусев высказал озабоченность состоянием дел на этих предприятиях и указал на недостаточную проработанность проектов, финансируемых из регионального венчурного фонда. По поручению вице-губернатора будет создана независимая комиссия, которая рассмотрит текущее состояние дел на всех проектах и в случае их неперспективности предложит вывести из них средства фонда.
теги: соя люпин



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика