SoyaNews advertisement placeholder

В Воронежской области планируют получить около трех млн. тонн зерна

На полях Воронежской области продолжается уборка зерновых и зернобобовых, которая из-за засухи мая текущего года началась на 1-2 недели раньше среднемноголетних сроков.

Как заявил на заседании правительства области руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, на сегодняшний день обмолочено 1050 тыс. га.
Валовой сбор составляет 2,5 млн тонн, в 2011 на ту же дату было собрано 2,4 млн тонн при равной урожайности. Средняя урожайность - 24 ц/га.
Наибольшая урожайность (свыше 29 ц.га) отмечается в Хохольском, Аннинском, Лискинском, Панининском, Репьевском муниципальных районах.
По расчетам специалистов, в текущем году планируется получить около трех млн. тонн зерна. Это на 200 тысяч тонн выше среднего показателя за последние пять лет.
SoyaNews advertisement placeholder
Регион:

Новости дня