В реализацию российско-литовского агропроекта в Брянской области вложат 150 млн. евро

Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с руководителями агропромышленного проекта ООО «БрянскЛитАгро», реализуемого в Гордеевском районе.
22.01.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
Со стороны инвесторов во встрече приняли участие руководитель проекта Робертос Янкус, основной учредитель проекта Овидиус Баркус, руководитель по логистике Вайцекаускас Жильвинас.

Речь шла о развитии проекта, начатого в прошлом году ООО «БрянскЛитАгро». Тогда в Гордеевском районе компания засеяла 1 тыс. га, пишет ИА «Казах-Зерно». В целом же проект рассчитан на десять лет. По предварительным оценкам, на его реализацию будет направлено 150 млн. евро.

За ближайшие 5 лет планируется довести посевные площади до 100 тыс. га. Проект имеет несколько направлений: производство биотоплива на основе древесно-торфяного сырья, а также соломы; выращивание свиней; племенную работу, строительство элеваторов.

На встрече обсуждалось кредитование сельхозпроизводителя, обеспечение его необходимыми площадями для посева, сотрудничество с хозяйствами региона по направлениям, востребованным ООО «БрянскЛитАгро».

Губернатор Николай Денин сказал, что региональная власть заинтересована в успешной реализации проекта. Он предложил на стадии решения ключевых финансовых и организационных вопросов представителям заинтересованных сторон собираться раз в десять дней. «И нужно четко определить сроки реализации того или иного этапа, а также ответственных», - подытожил глава региона.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика