В сельском хозяйстве Псковской области сделают упор на коров

В сельском хозяйстве Псковской области сделают упор на содержание маточного поголовья коров. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом, представляя государственную программу "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы", на заседании согласительной комиссии 23 ноября сообщил руководитель Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Николай Романов.
26.11.2012
Источник: informpskov.ru
Он рассказал, что на реализацию программы предусмотрено 425 млн рублей. "Каждый рубль, который вложен в сельское хозяйство области, заметен", - отметил он и добавил, что средства программы планируют израсходовать на содержание маточного поголовья коров, что приведёт к увеличению производства молока. Также средства предусмотрены на приобретение племенного скота. "Деньги на молочное животноводство - это "длинные" деньги, несмотря на то, что эту отрасль СМИ, как правило, недооценивает", - уточнил Николай Романов.

По его словам, разработаны и две программы по поддержке начинающих фермеров. "Бюджетная поддержка – серьёзный стимул для занятия сельским хозяйством", - заверил он.

Депутат Псковского областного Собрания от фракции КПРФ Анатолий Копосов подчеркнул, что никто не сомневается в необходимости сохранения программы по сельскому хозяйству и поинтересовался, полностью ли сохранено на эту отрасль финансирование. "Нет, уже снято 150 млн рублей", - ответил Николай Романов.

Заместитель губернатора Псковской области – начальник финуправления области Татьяна Баринова добавила, что в бюджете не было источников для полного финансирования всех программ. "Этих денег нам достаточно, но их всё равно всегда бывает мало", - сказал Н. Романов.

Подискутировать с докладчиком попытался депутат Лев Шлосберг. "Всё то, о чём вы говорите, означает, что вы не понимаете, о чём шла речь в докладе Романова и какое значение эта отрасль имеет для Псковской области", - прервал его заместитель губернатор Максим Жаворонков. "У меня нет цели поупражнять Романова в ответах", - парировал Л. Шлосберг.

"Ваше вмешательство в дискуссию я расцениваю, как препятствие к получению информации участниками согласительной комиссии", - обратилась к депутату от фракции "Яблоко" парламентарий Ульяна Михайлова.

"Получается на 2013-й год вы вместо 425 млн предлагаете 0 рублей?" – поинтересовался у Л. Шлосберга вице-спикер областного Собрания Борис Полозов. "Я бы предложил заслушать информацию о всех целевых программах", - заключил ответчик.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика