Якутия: За землю возьмутся всерьез

В Министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) согласно поручению президента Егора Борисова разработан проект программы «Развитие кормопроизводства проведением поверхностного и коренного улучшения лугов в РС(Я) в 2013–2020 годах».
24.12.2012
Источник: gazetayakutia.ru
Сейчас документ доработан с учетом заинтересованных министерств и ведомств и будет внесен в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции на 2012–2016 годы.

В 2013 году на проведение мероприятий по улучшению сенокосных угодий в республиканском бюджете предусмотрено 60,9 миллиона рублей, на приобретение мелиоративной техники — 47,7 миллиона. В пяти заречных улусах ожидаются работы на площади пять тысяч гектаров сенокосных угодий.

Аграрное ведомство обещает возместить часть затрат на приобретение сельхозтехники селянами при наличии у них в собственности или в аренде пашен или коровника на сто голов живности. Поддержка также будет оказана машинно-технологическим станциям, предоставляющим услуги по заготовке кормов и проведению агротехнических работ, сообщает пресс-служба министерства.
теги: зерно
регион: Якутия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика