Ярославские хозяйства наращивают темпы заготовления кормов

К 18 июня в Ярославском районе скошено более трех тысяч гектаров травяных и зернобобовых посевов, в траншеи уложено 30,4 тысячи тонн зеленой силосной массы.
19.06.2012
Источник: furazh.ru
Один из лидеров заготовки кормов – агрофирма «Пахма», у них уже хранится свыше 6 тысяч тонн первоклассного силоса, что составляет четвертую часть необходимого зимнего запаса. В хозяйстве в последние годы производятся корма, которые по местным условиям наилучшим образом отвечают требованиям полноценного, интенсивного и дешевого питания для скота.

В организации производства «Пахма» держит курс на получение кормов, соответствующих потребностям животных, и на высокий выход питательных веществ с гектара при минимальных затратах труда и средств на единицу корма. Благодаря стабильной кормовой базе и прогрессивным технологиям кормления с круглогодичным применением монорационов – готовых кормовых смесей, приготавливаемых на оборудовании типа VertiMix, хозяйство прочно занимает лидирующие позиции в регионе по продуктивности дойного стада и качеству молока.

В нынешнем году перед кормозаготовителями Ярославской области поставлена задача заложить на зимнее хранение 547,5 тысячи тонн силосной массы, более 75 тысяч тонн сена и 23 тысячи тонн сенажа – всего не менее 28 центнеров кормовых единиц на каждую условную голову крупного рогатого скота.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика