Южная Корея откроет рынок для поставок филиппинской птицы

Южная Корея согласилась открыть свой рынок для поставок филиппинской птицеводческой продукции после признания данной продукции безопасной.
18.04.2012
Источник: meatinfo.ru
Южная Корея согласилась открыть свой рынок для поставок филиппинской птицеводческой продукции после признания данной продукции безопасной.

Глава Филиппинского Бюро животноводства заявил, что Южная Корея дала разрешение на поставки птицы с птицеферм категории ААА, а это , в свою очередь,означает, что филиппинским птицеводам удалось выполнить требования к качеству и безопасности продукции, предъявляемые южнокорейской стороной.

Информационный портал «Asia News Network » сообщает, что южнокорейская птицеводческая индустрия серьезно пострадала от эпидемии птичьего гриппа, поэтому рынок страны нуждается в импорте продукции птицеводства из-за рубежа для удовлетворения потребительских потребностей. Филиппины остаются одной из немногих стран азиатского региона, свободных от птичьего гриппа, который уже нанес много миллиардный ущерб мировому птицеводству. Вопрос об открытии доступа к южнокорейскому рынку для филиппинской птицы был одним из основных вопросов, обсуждавшихся в ходе Филиппино-Корейских переговоров, прошедших в ноябре прошлого года.

Филиппины заявили, что хотят начать поставки птицы в Южную Корею до конца второго квартала. Южнокорейский рынок обладает не меньшим потенциалом, чем Япония, которая начала закупать птицы и продукты птицеводства на Филиппинах после того, как в Таиланде, основном экспортере птицы в Японию, были зафиксированы многочисленные вспышки птичьего гриппа.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика