Южная Корея сократит закупки пшеницы США

Импорт кукурузы Южной Корее в сезоне 2011-2012 достигнет 8 млн тонн, подсчитали в Министерстве сельского хозяйства США.
14.11.2011
Источник: exp.idk.ru
Импорт кукурузы Южной Корее в сезоне 2011-2012 достигнет 8 млн тонн, подсчитали в Министерстве сельского хозяйства США. Предыдущий прогноз импорта кукурузы был меньше на 300 тыс. тонн, но был пересмотрен в сторону повышения в связи с ростом спроса на фураж у производителей говядины и мяса птицы.

Также USDA опубликовали данные по предполагаемому импорту пшеницы. Согласно министерству, Южная Корея импортирует в текущем сезоне 4,2 млн тонн, из которых 2,2 млн тонн составит импорт мукомольной пшеницы, а 2 млн тонн – закупки фуражной пшеницы. Но корейские закупки пшеницы производства США составят только 1,3 млн тонн.

Однако производство пшеницы в Южной Корее вырастет на 12% в сезоне 2011-2012 и составит 44 тыс. тонн благодаря расширению посевных земель, говорят USDA. Государство финансирует программы по поддержке этого сектора, что помогло росту спроса на мукомольную пшеницу.

В частности, совершаются государственные закупки зерна у местных производителей, которым предоставлены улучшенные технические условия. Южная Корея намерена расширять посевные земли под пшеницей, так как в ближайшее время спрос на мукомольное зерно в хлебопекарной и кондитерской промышленности будет только расти.
теги: пшеница
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика