Южнокорейские фермеры протестуют против беспошлинного импорта свиного бекона

Южнокорейские производители свиней протестуют перед зданием Национального собрания против решения правительства об импорте 70 тыс. тонн свиного бекона в Южную Корею беспошлинно, во втором квартале текущего года.
02.04.2012
Источник: meatinfo.ru
Южнокорейские производители свиней протестуют перед зданием Национального собрания против решения правительства об импорте 70 тыс. тонн свиного бекона в Южную Корею беспошлинно, во втором квартале текущего года.

Как сообщает газета «Arirang News», Южнокорейская Ассоциация производителей свиней заявила, что прекратит поставки свинины на неопределенный период времени, начиная с понедельника, если правительство не изменит своего решения.

Ассоциация утверждает, что свиноводы итак находятся в довольно трудном положении, пытаясь свести концы с концами, из-за роста цен на корма для скота и цен на нефть.

"Стоимость свинины продолжает сползать вниз, а стоимость производства продолжает расти. На этом фоне, если на южнокорейский рынок будут импортированы 70 000 тонн свиного бекона, беспошлинно, местные фермеры свиньи будут столкнутся с огромными трудностями, будут вынуждены предпринимать отчаянные меры, просто чтобы остаться в бизнесе , " -сказал Питер Чои, Координатор политики Ассоциации в интервью местным СМИ.

Кроме того, с учетом того, что соглашение о свободной торговле между Кореей и США вступило в силу, уровень таможенных тарифов для замороженного свиного бекона уже был снижен с 25 % до 16 %, то, что приведет к еще большему импорту данного продукта в корейский рынок, ставя местных свиноводов в еще более невыгодные условия.

Несмотря на протесты, Министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства говорит, что не имеет иного выбора, кроме как придерживаться своего плана, чтобы предотвратить резкое повышение цен на свинину и свиной бекон.

Представители министерства добавляют, что поголовье свиней в стране до сих пор не восстановились до уровней, наблюдавшихся до начала прошлогодней эпидемии ящура, в результате которой миллионы свиней были уничтожены.

Аналитики говорят, что вполне можно ожидать резкого роста цен на свинину, если правительство и фермеры не достигнут соглашения к концу этой недели.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика