Землянка, юрта, рыбный завод – итог комплексного развития Хакасии

Комплексный проект под названием «Саянский рыбный промысел», который подразумевает также организацию рекреационной зоны на берегах озера Красное в Бейском районе республики, представило ООО «Строительная компания «СтройЛайн».
06.07.2012
Источник: xakac.info
В рамках реализации проекта планируется строительство завода по производству рыбных консервов, в том числе и рыбной муки посредствам переработки рыбных отходов, а также производство сухих кормов для животных. Завод будет работать на основе местного сырья.

- Потребителями нашей продукции будут жители как Хакасии, так и соседних регионов. Мы считаем, что запуская завод, мы сможем обеспечить всех любителей рыбы, продукцией, не уступающей по качеству лучшим производителям, выполненной на современном оборудовании по уникальным рецептурам. К тому же организация такой базы будет способствовать созданию новых рабочих мест, дополнительным налоговым отчислениям в бюджет, а также мы простимулируем развитие республиканских рыбных хозяйств, - сказал, презентуя проект, генеральный директор ООО «Строительная компания «СтройЛайн».

Вторым направлением в развитии данного инвестиционного проекта станет, по замыслу компании, организация рекреационной зоны на берегах озера Красное. Вокруг озера намечено строительство палаточного лагеря, хакасской и русской деревни, детской площадки, автостоянки. А также разграничение территории озера на зоны – любительской рыбалки, промышленной рыбалки, парковой и пляжной. Особой изюминкой будущей рекреационной зоны по планам должно стать кафе на воде, возведенное по аналогии с зарубежным «проектам», и конечно лодочный причал.

После непродолжительного обсуждения члены рабочей группы одобрили комплексный инвестиционный проект «Саянский рыбный промысел» и рекомендовали компании разработать всю необходимую документацию для оказания государственной поддержки, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.
регион: Хакасия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика