Зерновыми в ЕАО засеяно 44% запланированных площадей

Зерновыми в Еврейской автономной области засеяно 44% запланированных площадей. Земледельцы по максимуму используют каждый погожий день, так как погода в этом году их не балует.
14.05.2012
Источник: zol.ru
По информации управления сельского хозяйства правительства ЕАО, на 11 мая из муниципальных образований ближе всех подошли к завершению сева зерновых полеводы Октябрьского района. Запланированные показатели выполнили все подсобные и девять крестьянских (фермерских) хозяйств. В ближайшие дни в районе закончат сев пшеницы. Всего в муниципальном образовании засеян 71% планируемых площадей.

В Ленинском районе закончили сев ячменя, но в целом план зерновых выполнен пока на 44 %. Хотя и здесь есть свои лидеры – КФХ Галины Литовченко, Марии Хлюповой, Юрия Чередниченко сев зерновых завершили.

В Смидовичском районе ячмень в этом году не сеют, овсом занимаются лишь два фермерских хозяйства - работы ими выполнены немногим более чем на 20% площадей. Пшеницей засеян 31% пашни. В целом район выполнил план пока на 27 процентов.

Из 409 гектаров, отведенных под зерновые культуры в Облученском районе, 350 находится в ведении ЗАО "Раддевское". Оно практически и формирует показатель выполнения плана – 55 %.

Замыкает перечень муниципальных районов Биробиджанский с 17 процентами засеянных площадей - пять КФХ с небольшими объемами уже выполнили взятые обязательства.

В целом по области зерновые посеяны на площади 7670 гектаров из 17341,8 запланированных. Это составляет 44%.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика