АЧС в Германии привела к росту цен на свиней в США

Фьючерсы на постных свиней в США подскочили на 13 долларов после того, как Германия объявила о первом случае африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов.
18.09.2020
Источник: meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Цены на свиней в мире демонстрируют неустойчивость, поскольку на прошлой неделе Германия сообщила о своем первом случае африканской чумы свиней среди диких кабанов. В европейской стране цены на свиней за килограмм упали с 1,47 евро до 1,27 евро всего за несколько дней, в то время как в других частях мира выросли.

«В США фьючерсы на постных свиней  с четверга по пятницу подскочили на целых 13 долларов", - сообщает Джим Лонг, президент и генеральный директор Genesus INC. По его мнению, цены в США и Канаде будут продолжать расти, поскольку в некоторых странах Азии которые запретили импорт свинины из Германии, теперь ищут других поставщиков. "Теперь этим странам нужно будет найти свинину где-нибудь еще или отказаться от нее. Очевидными странами, которые выиграют от запрета на импорт немецкой свинины, будут США, Канада, Бразилия и Испания, поскольку это единственные страны, имеющие значительные запасы свинины, которые могут быть перенаправлены на  азиатские рынки".

Германия, которая является частью Европейского Союза, сможет продолжать перевозить свинину в другие страны ЕС, кроме зоны ограничения АЧС (не такой большой территории). Это, вероятно, снизит цены на свинину в других регионах Европы, поскольку другие страны ЕС едва ли могут увеличить экспорт на рынки стран, не входящих в ЕС, чтобы уравновесить поток свинины, который Германия поставит на рынок ЕС.
регион: США Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика