Adisseo существенно сократит выпуск витамина A на заводе во Франции

Adisseo существенно сократит выпуск витамина A на производстве во Франции из-за перебоев с поставками сырья, сообщает Feedinfo.com. Напомним, перебои связаны со случившимся пожаром на заводе компании BASF, после которого концерн объявил форс-мажор.
24.11.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  adisseo.com
Завод Adisseo продолжит работу, но сможет вернуться к привычному объему производства после возобновления поставок сырья. В компании обещают предпринять соответствующие меры, чтобы минимизировать последствия инцидента и их негативное воздействие на Adisseo и ее клиентов, а также выполнить все обязательства по уже заключенным заказам и контрактам.

Напомним, Adisseo входит в тройку крупнейших поставщиков кормовых витаминов в Россию (наряду с BASF и DSM, по данным НКС).

Напряженность на российском рынке нарастает, его участники отмечают сильное удорожание продукции и грядущий дефицит. В СМИ появляются заголовки о «витаминном апокалипсисе».

Кроме того, вчера на официальной странице Национального кормового союза (НКС) в Facebook появилось сообщение о том, что «цена на витамин А в России обсуждается рядом дилеров уже на уровне 500 евро за килограмм».

Между тем, в BASF считают, что называть ситуацию на российском рынке кормовых витаминов апокалипсисом пока рано. Сегодня в пресс-службе компании сообщили, что у BASF имеются запасы витаминов А и Е. «Решение о распределении запасов будет сделано после тщательного анализа заказов клиентов. Мы считаем, что выводы относительно “витаминного апокалипсиса” делать рано», - заявили там. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика