Африканскую чуму свиней обнаружили еще в одном районе Приморья

Лаборатория Россельхознадзора подтвердила очаг африканской чумы свиней в хозяйстве в Хасанском районе Приморского края, сообщает в понедельник пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморью.
03.08.2021
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"Протоколом Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора от 2 августа 2021 года подтвержден случай заболевания африканской чумой свиней в хозяйстве поселка Рязановка (при станции Рязановка) Хасанского района. Обнаружена ДНК африканской чумы свиней в двух исследованных образцах материалов, полученных от двух павших домашних свиней", - говорится в сообщении.

Всего с начала года в Приморском крае выявили 18 очагов АЧС, 13 из них ранее оздоровили. Действующими остаются пять очагов, включая новый.

Африканская чума свиней - инфекционное заболевание с инкубационным периодом до двух недель, его переносчики - животные. Вирус попадает в организм через пищу, раны на коже, слизистую, укусы насекомых. Случаев заражения человека не регистрировалось, однако ученые не исключают такого риска.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика