«Агро-Белогорье» планирует перейти на закупку племенных свиней у российских хозяйств

Белгородская свиноводческая группа «Агро-Белогорье» из-за санкций в отношении России планирует реализовать свою программу обновления племенного поголовья с помощью отечественных племзаводов. Об этом сообщили в компании.


22.04.2022
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
Такое решение принято из-за введенных санкций в отношении России: в «Агро-Белогорье» считают, что они «не скажутся на работе свиноводческого сектора, хотя и потребуют некоторой корректировки в действиях». В компании подчеркнули, что «уже есть понимание по закупке необходимых животных с высоким генетическим статусом у профильных хозяйств, работающих на территории России».

По словам заместителя директора по производству — директора по промышленному производству свинины ООО «ГК Агро-Белогорье» Данилы Карайченцева, в компании также не ожидают проблем с кормами и поставкой ветпрепаратов: «Кормовые добавки начали дорожать еще с конца прошлого года, когда выросла в цене логистика поставок в первую очередь из Китая. Да, за последний месяц цены еще подскочили во многом вслед за падением курса рубля. Но сейчас мы наблюдаем укрепление отечественной валюты, а значит, импортные кормовые компоненты также должны подешеветь». А отечественные производители ветпрепаратов «предлагают необходимый объем по приемлемым ценам», отметил он.

Олег Мухин



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика