«Агроэко» открыла очередной свинокомплекс в Воронежской области

Группа компаний «Агроэко» запустила в Воробьевском районе Воронежской области новый свиноводческий комплекс «Краснопольский» мощностью 7,6 тыс. т мяса в год и единовременным содержанием 35 тыс. голов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Инвестиции в строительство комплекса составили 1,137 млрд руб., проект кредитовал Россельхозбанк, уточнили в «Агроэко».
05.06.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
«Воробьевский район имеет большой потенциал для развития сельского хозяйства и животноводства. Здесь мы не только запустили новый комплекс, но и используем под растениеводство порядка 1,4 тыс. га земель. Это позволяет компании реализовать комплексный подход в производстве и развитии территорий»,— отметил председатель совета директоров и совладелец ГК «Агроэко» Владимир Маслов.

Основное юрлицо ГК ООО «АПК Агроэко» зарегистрировано в 2009 году. Конечные бенефициары, по данным «СПАРК-Интерфакс», — кипрская частная компания с ограниченной ответственностью «Агроэко груп врн лимитед» и Владимир Маслов. Основная деятельность — разведение свиней. По собственным данным, ГК представлена в Воронежской и Тульской областях. Земельный банк компании составляет 57 тыс. га, племенное поголовье свиней — 6 тыс. голов. По итогам 2018 года компания произвела 160 тыс. т свинины в живом весе и вошла в десятку крупнейших производителей свинины в РФ. Реализует проекты по возведению комбикормовых производств, ферм и мясоперерабатывающего предприятия на территории Воронежской области.

Мария Старикова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика