Агрохолдинг "Мордовский бекон" начал посевную кампанию

В агрохолдинге "Мордовский бекон" началась посевная кампания. Накануне растениеводы приступили к севу ячменя на полях, расположенных в Ковылкинском и Атяшевском районах Мордовии, сообщили "Вестнику Мордовии" в службе по связям с общественностью агрохолдинга.
22.04.2013
Источник: vestnik-rm.ru
Следующим этапом запланирован посев пшеницы. Как отметила менеджер по связям с общественностью агрохолдинга "Мордовский бекон" Лариса Шмырева, в настоящее время традиционная вспашка полей не проводится.

"Уже несколько лет применяется минимальная обработка почвы - Mini-Till. Специалисты работают над оптимальным сочетанием Mini-Till и No-Till - нулевая обработка почвы", - отметила она.

В 2013 году общая посевная площадь "Мордовского бекона" по сравнению с 2012 годом увеличилась на 40%. В 1,5 раза возрастут посевы озимой пшеницы, в 4 раза – гороха, почти в 2 раза – сои. Кроме того, в этом году впервые на полях будет возделываться подсолнечник. Эта культура необходима при изготовлении сбалансированного комбикорма для сельскохозяйственных животных.
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика