Акции Deere и других производителей сельхозоборудования резко падают

Аналитики сообщили, что не видят оснований для улучшения дохода от сельского хозяйства в США.
25.08.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Акции производителя сельскохозяйственных оборудований Deere & Co упали более чем на 8% на фоне слабых результатов третьего квартала, сообщили аналитики. Другие сельскохозяйственные компании также пострадали от спада деловой активности в отрасли.

Производитель сельскохозяйственных и строительных продуктов назвал причиной проблем слабую экономику отрасли сельского хозяйства и более слабый спрос на строительное оборудование.

Акции производителей тяжелого машиностроения CNH Industrial NV и AGCO Corp. упали на 4,5% и 5,5%. Акции Caterpillar Inc и Komatsu Ltd, которые мало связаны с влиянием сельского хозяйства и тесно связаны с крупным строительством и горной промышленностью, упали почти на 2%.

Аналитики Capital IQ S&P сообщили, что не видят оснований для улучшения дохода от сельского хозяйства и что фермеры не станут увеличивать спрос на оборудование в ближайшее время.

Цены на зерновые в США резко упали с рекордных максимумов 2012 года. В Айове, крупнейшем производителе зерна, средние цены на кукурузу, выплачиваемые фермерам в 2012, составляли 6,67$ за бушель, но снизились до 3,74$ за бушель по состоянию на апрель 2015 года.

В конце прошлой недели наличные цены на кукурузу составляли 3,30$ и 4,05$ на элеваторах и у переработчиков на Среднем Западе.

Фермеры просто поддерживают текущее оборудование. Многие из них купили новое оборудование в течение последних двух лет. Некоторые фермеры на юго-востоке Северной Дакоты не покупали новое сельскохозяйственное оборудование с зимы 2012 года. Цены на сеялки, например, варьируются с 200 000$ до 350 000$.

Цены на зерновые далеки от безубыточного уровня. Фермеры собирают в среднем 80 бушелей на акр, что является удивительным урожаем, но если они продадут все прямо сейчас, они потеряют деньги.

Согласно прогнозу Министерству сельского хозяйства США, урожайность пшеницы составит в среднем 44 бушеля на акр в сезоне-2015/16.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика