Аналитики представили данные об импорте ветпрепаратов по итогам 2021 года

Суммарный объем поставок ветеринарных препаратов в Россию по итогам 2021 года достиг 36,7 млрд рублей, что выше показателя 2020 года на 7,2%. Об этом сообщается в отчете аналитической компании RNC Pharma.
10.03.2022
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pxhere.com
При этом в натуральных объемах поставки ветеринарных препаратов относительно 2020 года выросли на 2,5%. Всего за 2021 год в Россию было ввезено 31,8 млн упаковок. Этот объем эквивалентен 115,5 млн минимальных единиц дозирования (МЕД).

«Серьезные различия касались также активности поставок ветеринарной продукции по типам животных. Так, показатель прироста отгрузок в рамках группы ветпрепаратов для домашних животных составил по итогам 2021 года 34,1% в рублях, притом что отгрузки продукции для сельскохозяйственных животных остались на уровне 2020 года», – отметили аналитики.

В компании добавили, что отгрузки ветеринарных препаратов в нашу страну по итогам 2021 года осуществляли в общей сложности 107 компаний-производителей.

«Максимальную динамику за период продемонстрировала чешская «Контипро», за год объем поставок вырос в рублевом выражении в 7,9 раза. Компания поставляет только одно наименование – препарат «Бонхарен» для лечения артрозов и артритов у лошадей, а также мелких домашних животных», – говорится в сообщении RNC Pharma.

Эксперты добавили, что второй результат показала «Индустриа Италиана Интегратори» (рост в 6 раз). В прошлом году компания поставляла в Россию три препарата для сельхозживотных. Максимальный вклад в динамику обеспечил антибактериальный препарат «Доксипан».
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика