Андрей Бочаров: «Проекты сельхозпереработки получат в Волгоградской области комплексную поддержку»

Строительство в Волгоградской области нового завода по переработке пшеницы и кукурузы обсудил глава региона Андрей Бочаров на встрече с местным инвестором, владельцем агрохолдинга Олегом Гребенкиным, сообщает пресс-служба правительства области.
01.08.2014
Источник: SoyaNews
«Мы заинтересованы в создании перерабатывающих предприятий – это обеспечит развитие сельского хозяйства и в целом экономики области», - отметил Андрей Бочаров. По его словам, инвесторы, предлагающие такие проекты, могут рассчитывать на комплексную поддержку региона.

Отметим, что речь идет о планах по развитию волгоградского агробизнеса, созданного еще 2009 году. Инвестор занимается растениеводством, активно применяет в работе научные достижения, а также различные новации и технологии, повышающие плодородие почв. В состав холдинга входит ООО «Ключ-агро», которое на площади 18,5 тыс. га в Алексеевском районе выращивает зерновые, зернобобовые и масличные культуры. В развитие этого предприятия собственником инвестировано более 1,3 миллиарда рублей. На эти средства были полностью восстановлены и отремонтированы здания и сооружения, приобретена новая отечественная и зарубежная техника, построен зерноочистительно-сушильный комплекс с хранилищем на 32 тысячи тонн, трудовому коллективу стабильно выплачивается заработная плата. Еще одно подразделение - ООО «Динамо» - в Нехаевском районе на площади 16,2 тыс. га выращивает озимую и яровую пшеницу, кукурузу, ячмень и подсолнечник. Объем инвестиций в это хозяйство составил 1,6 миллиарда рублей, здесь построен современный пункт послеуборочной обработки зерна и масличных культур производительностью до 100 тонн в час.

На встрече с Андреем Бочаровым владелец предприятий рассказал о планах по строительству нового перерабатывающего завода в Алексеевском районе. Идею глава региона поддержал, отметив, что именно производственное направление является сегодня приоритетом взаимодействия правительства области с инвесторами. В ходе деловых переговоров Андрей Бочаров обсудил детали будущего проекта. На первом этапе запуск завода по переработке зерновых культур предполагает выпуск глюкозы, клейковины и кормовых добавок, на втором – молочной кислоты и биопластиков. Частью нового предприятия станет и местный элеватор. Андрей Бочаров подчеркнул –новый завод сможет участвовать в федеральной программе по импортозамещению, так как данная продукция, в основном, закупается за рубежом. Профильным областным ведомствам глава региона поставил задачу - разработать комплексный план поддержки инвестпроекта. Предполагается, что в рамках развития инфраструктуры села, где будет идти новая стройка, власти могут взять на себя прокладку дороги до федеральной трассы и газификацию хутора. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика