АПХ «Мираторг» применяет передовые технологии заготовки кормов для КРС

ООО «Брянская мясная компания», входящая в состав АПХ «Мираторг», сообщает, что заготовила больше 60 тыс. тонн плющеной кукурузы – ключевого компонента откорма крупного рогатого скота (КРС) мясных пород для получения высококачественной говядины, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.
22.11.2013
Источник: SoyaNews
«Мираторг» реализует в Брянской области крупнейший в Европе проект по вертикально-интегрированному производству КРС специализированной мясной породы Абердин-Ангус с объемом материнского поголовья в 110 тыс. голов, специализированной откормочной площадкой (фидлотом) на 45 тыс. голов и высокотехнологичным мясоперерабатывающим комплексом.

Фидлот является важным элементом производственной цепочки: здесь в течение 4-6 месяцев происходит откорм скота на основе специально разработанного рациона, в основе которого – зерновые культуры. Использование плющеного зерна кукурузы дает ряд преимуществ по сравнению с другими видами зерновых кормов: плющение и последующая консервация зерна кукурузы в специальных закрытых траншеях-хранилищах позволяет сохранить максимальное содержание питательных веществ и микроэлементов, что обеспечивает высокие привесы скота и отличные потребительские качества мяса.

Компания прогнозирует, что оставшийся для выполнения бизнес-плана объем плющеной кукурузы – 10 тыс. тонн будет заготовлен до конца ноября.​

«План по заготовке плющеной кукурузы для Абердин-Ангусов, которые будут поставлены для откорма на фидлот уже в ближайшем будущем, выполнен на 85%. Использование передовых технологий позволяет не только полностью сохранить все питательные свойства корма, но и использовать его уже через две-три недели после закладки в хранилище. Заготовка плющеной кукурузы достаточно проста с технической точки зрения и не требует сушки зерна, что существенно снижает затраты предприятия и является важным элементом экономической эффективности проекта КРС», - сказал председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко. ИА SoyaNews
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика