АПХ «Мираторг» сформировал материнское стадо Абердин-Ангусов в 110 тыс. голов в Брянской области

"Брянская мясная компания" (входит в агропромышленный холдинг "Мираторг") успешно завершила формирование материнского стада крупного рогатого скота породы Абердин-Ангус в Брянской области, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.
13.01.2014
Источник: SoyaNews
Компания при поддержке правительства Российской Федерации и правительства Брянской области реализует крупнейший в Европе проект полного цикла производства специализированных мясных пород КРС с материнским стадом в 110 тыс. голов и высокотехнологичным предприятием по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год.

Очередная партия племенного скота, 2 тысячи голов Абердин-Ангусов, была доставлена из США на ферму «Любечане» в Климовском районе Брянской области. Проект реализуется в соответствии с бизнес-планом, количество работающих ферм для выращивания скота достигло 31.

В ближайшее время компания запустит две новые фермы в Климовском и Суражском районах Брянской области, на которые скот поступит с действующих площадок в I квартале текущего года.

«Формирование материнского стада – основа всего проекта КРС, а наша конечная цель - переход к полному циклу воспроизводства скота на брянских фермах с минимальными закупками скота у зарубежных поставщиков. Компания завершила первый этап проекта по воссозданию отрасли мясного скотоводства в строгом соответствии с обязательствами, взятыми агрохолдингом перед регионом. А первую продукцию, высококачественную говядину по доступной цене, потребители увидят на полках магазинов уже к концу этого года», - сказал председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко. ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика