Аргентина: экологи против индустриализации свиноводства в угоду Китаю

03.09.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
The Pig Site сообщает об акциях протеста, прошедших на минувшей неделе в Буэнос-Айресе перед китайским посольством. Представители экологических организаций выступили против соглашения, которое собираются заключить правительства Аргентины и КНР. 

Соглашение подразумевает увеличение производства свинины для экспорта в страны Юго-Восточной Азии — преимущественно в Китай. Экологи считают, что сопряженное с этим проектом строительство промышленных свиноферм по всей стране будет способствовать ухудшению экологической ситуации в Аргентине и ускорит процесс глобального потепления. 

По словам представителя протестующих, бывшего генерального директора по экологическим стратегиям Агентства по охране окружающей среды при правительстве Буэнос-Айреса, одной из основательниц инновационной сети в Латинской Америке Флавии Броффони (Flavia Broffoni), самая масштабная индустриализация животноводства в истории Аргентины превращает страну в сырьевую базу Китая. Правительство идет на поводу у КНР, которое выносит свинофермы за пределы страны, снижая риски распространения африканской чумы свиней, заявила она. 

Экологическая организация Climate Save Argentina распространила пресс-релиз с расчетами, доказывающими, что Аргентина не обладает достаточными ресурсами для гигантских свиноводческих комплексов. Животным не хватит кормов и чистой питьевой воды, утверждают специалисты. Правительство Аргентины отрицает сам факт соглашения с Китаем.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика