Архангельская птицефабрика бесплатно раздаёт бройлеров

Погоревшая Вельская птицефабрика в Архангельской области, бесплатно раздаёт населению бройлерных кур и цыплят и цыплят, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на заявление директора предприятия Ирины Маховой.
04.03.2015
Источник: http://rostovprodukt.ru/
Бройлеры раздаются каждый день до 18:00. «Будем раздавать, пока куры живы и в нормальном состоянии. Голодную птицу мы отлавливаем и утилизируем. На утилизацию отправляется и павшая птица», добавила Махова.

Возгорание случилось в цехе по забою, охлаждению, заморозке и хранению готовой продукции. До пожара на предприятии находилось 1,5 миллиона голов птицы. Мощность производства составляла 50 000 голов в сутки. Возгорание случилось 25 февраля в 23:19 мск, а ликвидировано 26 февраля в 04:40 мск. Значительные повреждения при этом получила часть оборудования предприятия. Предварительная сумма ущерба оценивается в 3 миллиарда рублей, однако точная сумма не подсчитана. Кроме того, без работы могут остаться 700 сотрудников предприятия, из них уже уволилось более 100.

Бесплатная раздача птиц связана с тем, что следователями закрыт доступ в пострадавший от пожара цех. Восстановлению цех не принадлежит. При этом площадка для производства яиц продолжает работу в плановом режиме.

«Вельская птицефабрика» является одним из крупнейших предприятий региона в сфере птицеводства. Предприятие занимается производством куриного яйца, мяса цыплят-бройлеров и полуфабрикатов. Также производит и поставляет колбасные изделия, субпродукты, пельмени и копчёности. Птицефабрика владеет участком земли в 660 га. Мощность производства составляет 2 000 тонн в месяц, продукция поставляется в регионы России и за рубеж.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика