Армения ввела запрет на импорт ряда товаров из Италии из-за птичьего гриппа

Государственная служба безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении временно запретила импорт ряда товаров из Италии, пишет АРКА со ссылкой на официальный сайт ведомства.
27.08.2013
Источник: http://www.trend.az/
Соответствующий приказ подписал начальник инспекции Абрам Бахчагулян.

Запрет распространяется на живую птицу, все виды птичьей продукции, товарные и инкубационные яйца, мясокостную муку, корма, добавки, полимерные и картонные ящики, прокладки.

Решение принято в рамках борьбы с птичьим гриппом с целью пресечения проникновения заболевания на территорию Армении. Приказ действителен вплоть до отмены карантина.

Весной 2013 года в связи со вспышкой в Китае инфекции, вызванной ранее неизвестным штаммом птичьего гриппа H7N9, госслужба безопасности продуктов питания временно запретила импорт в Армению ряда товаров из Китая.

В мае китайские специалисты обнаружили, что вирус может передаваться от человека к человеку, что заставило медиков обратить на него особо пристальное внимание.

Вторую вспышку птичьего гриппа за последнюю неделю зафиксировала 21 августа в северо-итальянской области Эмилии-Романье местная санитарная инспекция. В конце прошлой недели на крупной птицефабрике, расположенной в городке Остеллато (провинция Феррара), были забиты 128 тысяч голов кур, зараженных вирусом птичьего гриппа типа H7 с высокой вирулентностью.

На сей раз вспышка опасного заболевания была локализована в птицеводческом хозяйстве близ Болоньи, где в ближайшее время придется забить еще 500 тысяч голов домашней птицы.
регион: Армения



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика