Асиновский комбикормовый завод ввел новую технологию обогащения кормов растительным маслом

Асиновский комбикормовый завод (входит в структуру ЗАО «Сибирская Аграрная Группа») ввел новую технологию обогащения кормов растительным маслом для улучшения их питательных свойств, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение компании.
14.02.2014
Источник: SoyaNews
Асиновский комбикормовый завод приобрел Линию финишного напыления немецкой фирмы Bosche Systembau, которая позволит вводить растительное масло в гранулированный корм в строго определенном количестве.

"Технология производства гранулирования рассыпного комбикорма не позволяет сразу вводить в него растительное масло, его необходимо добавлять в готовые гранулы, — объяснил Анатолий Рыбский, директор завода. — Дело в том, что наличие масла в рассыпном комбикорме не позволяет сформировать твердые гранулы. Данная установка позволяет ввести в готовые гранулированные комбикорма необходимые по технологии 6-8% растительного масла".

Растительное масло необходимо, чтобы улучшить обмен веществ у животных, способствовать укреплению их иммунитета. Аналогичного оборудования на предприятии прежде не было.

Для справки:


Асиновский комбикормовый завод расположен в г. Асино Томской области, входит в структуру ЗАО «Сибирская Аграрная Группа». Предприятие производит корма нескольких видов для свиноводческого комплекса «Томский» и птицефабрики «Томская». ИА SoyaNews
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика