Астраханская область в 2015г направит более 500 млн руб. на поддержку АПК

Сельхозпроизводители Астраханской области в 2015 году получат более 500 млн рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам и компенсацию других затрат, сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексей Галкин журналистам во вторник.
04.03.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Основная проблема производителей - дорогие кредиты. Мы будем субсидировать процентную ставку: 17,7% будет субсидироваться из федерального бюджета и софинансирование из областного бюджета предусмотрено", - сказал А.Галкин.

По данным Минсельхоза региона, на субсидирование процентной ставки по кредитам из федерального бюджета выделено 407 млн рублей, из областного - 80 млн рублей.

"Также планируется выделение средств на так называемую несвязанную поддержку. Раньше поддержка была целевой - на компенсацию затрат на горючее, закупку семенного материала и тому подобное. Сейчас помощь выделяется недифференцированно", - пояснили в министерстве.

По данным ведомства, на несвязанную поддержку выделят 16,5 млн рублей из федерального бюджета, 17 млн рублей - из областного.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика