Астраханская птицефабрика планирует увеличить годовое производство яиц на 9%

Глава регионального Минсельхоза Руслан Пашаев в рамках рабочей поездки по Харабалинскому району посетил птицефабрику «Харабалинскую». Сейчас на предприятии строят промышленный цех на 50 тысяч птицемест.
22.09.2021
Источник: https://astrakhan.su/
Фото:  pixabay.com
На производстве установят оборудование фирмы Big Dutchman, одного из мировых лидеров на рынке техники для птицеводства. Сбор и монтаж планируется совсем скоро, в октябре-ноябре 2021. В середине декабря в новый цех уже должны посадить кур-несушек. 

В пресс-службе профильного ведомства отметили, что введение нового цеха позволит увеличить на 9% годовое производство яиц.

О возведении нового цеха птицефабрики в мае сообщал глава региона Игорь Бабушкин: строительство дополнительного объекта с современным оборудованием началось после майских праздников и сейчас движется в хорошем темпе. Цех рассчитан на 50 тысяч кур-несушек породы Хайсекс Браун. В год планируется поставлять 16 миллионов яиц. Для птицефабрики это прорыв, если учитывать тот факт, что пять лет назад все поголовье кур на предприятии пришлось уничтожить из-за вспышки птичьего гриппа.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика