Австралия: прогнозы урожая пшеницы и канолы снижены

Согласно оценке аналитиков агентства Abares, урожай пшеницы в Австралии в текущем сезоне может снизиться на 2,58 млн тонн в сравнении с показателем 2016/17 МГ - до 21,61 млн тонн, что станет минимальным результатом для страны за последние 9 лет.
13.09.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Также эксперты ожидают сокращение производства семян канолы - на 564 тыс. тонн, до 2,75 млн тонн, самого низкого результата за 7 лет.

Указанное снижение будет обусловлено крайне неблагоприятными погодными условиями в период развития указанных культур, сообщает Agrimoney.

Как уточняется, согласно данным агентства, засуха и заморозки в Западной Австралии в июле-августе т.г. привели к снижению прогнозируемого объема производства озимых зерновых культур в стране - на 2,3 млн тонн, до 11,8 млн тонн, при этом производство озимой пшеницы сократится на 1,46 млн тонн - до 7,08 млн тонн.

При этом наибольшее снижение урожая ожидается в Новом Южном Уэльсе по причине дефицита осадков в зимние месяцы и заморозков в августе и сентябре. В частности, посевы канолы в указанном регионе существенно пострадали в период цветения, из-за чего эксперты прогнозируют сокращение производства масличной на 250 тыс. тонн - до 620 тыс. тонн. Кроме того, ожидается снижение урожая пшеницы на 1,25 млн тонн - до 6,34 млн тонн.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика