Баранину из Ставропольского края впервые экспортировали в ОАЭ

Экспортеры Ставрополья расширили географию поставок в 2022 году. Баранину впервые отправили в Объединенные Арабские Эмираты, сою экспортировали в Армению и Белоруссию, лен направили в Казахстан и Польшу, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.


16.08.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Ставропольская продукция завоевывает все новые рынки. В текущем году открыты новые направления экспортных поставок: баранина впервые отправлена в Объединенные Арабские Эмираты, соевые бобы в Армению и [Республику] Беларусь, семена льна в Казахстан и Польшу", - приводятся в сообщении слова руководителя комитета Дениса Полюбина.

 
Как сообщалось, мясо птицы и подсолнечное масло регион экспортировал в 2022 году в Катар, курятину - в Бахрейн, подсолнечное масло - в Ливан, кроме того, экспортеры Ставрополья значительно расширили поставки в страны Африки. Странами-импортерами стали Мозамбик, Кения, Ангола, Конго, Габон, Гана, Экваториальная Гвинея.

 
"Географическое положение Ставропольского края таково, что мы можем развивать все возможные логистические маршруты экспорта. Так, в Саудовскую Аравию, Африку, Объединенные Арабские Эмираты продукция из Ставропольского края отправляется аэросообщением; в Китай, Азербайджан, Казахстан, Грузию - железной дорогой; в ближайшие страны - Абхазию, Беларусь, Казахстан - наземными грузоперевозками", - цитирует пресс-служба Полюбина.

 
Крупнейшими импортерами продукции производителей Ставрополья остаются Саудовская Аравия, Китай и Объединенные Арабские Эмираты. Объем экспорта продукции переработки за семь месяцев превысил $280 млн, на 62% превысив аналогичный показатель прошлого года. Это стало возможным благодаря увеличению объемов производства и насыщению продукцией внутреннего рынка и при поддержке регионального проекта "Экспорт продукции АПК" национального проекта "Экспорт и международная кооперация". 





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика