Bloomberg: Agthia добивается освобождения от запрета на экспорт индийской пшеницы

Эмиратская Agthia Group PJSC, одна из крупнейших продуктовых компаний в ОАЭ, намерена попросить правительство страны добиться исключения из введенного Индией запрета на экспорт пшеницы. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.


18.05.2022
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
Как заявил генеральный директор Agthia Алан Смит, Индия была основным поставщиком пшеницы для компании в течение последних 18-20 месяцев. Запасы зерна, которыми обладает Agthia, рассчитаны на несколько месяцев, после чего она не сможет выполнять долгосрочные контракты на поставки продуктов питания.

14 мая Индия ввела запрет на экспорт пшеницы из-за опасений нехватки зерна на внутреннем рынке. При этом министерство торговли и промышленности предусмотрело ряд исключений. В частности, экспорт пшеницы может осуществляться с санкции правительства Индии для удовлетворения потребностей других стран по просьбе их властей. В связи с этим Смит рассчитывает, что правительство ОАЭ сможет убедить индийских чиновников в том, чтобы запрет не распространялся на Agthia.

"Когда мы смотрим на заявление индийского правительства, [мы видим, что] они добавили к этому запрету на экспорт оговорку о том, что они будут продолжать поставки по запросам правительств в целях обеспечения [продовольственной] безопасности", - сказал Смит.
регион: Индия ОАЭ



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика