Более 1 млн рублей долгов раздали сотрудникам мурманской фермы

Сотрудники мурманского сельхозпредприятия ООО «Полярная Звезда», филиала «МТФ Полярная Звезда» впервые за долгое время получили заработную плату. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, уголовное дело, возбуждённое в отношении директора предприятия, направлено в суд.
06.07.2016
Источник: https://regnum.ru/
«Директор филиала «МТФ Полярная Звезда», ООО «Полярная звезда» обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, — сообщили в ведомстве. — По версии следствия, с 13 ноября 2015 года по 30 марта 2016 года директор Филиала из личной заинтересованности не выплачивал работникам предприятия заработную плату свыше двух месяцев, при наличии достаточных денежных средств на счетах и в кассе предприятия. Сумма задолженности перед работниками составила более 1 миллиона рублей».

Как сообщало ИА REGNUM, уголовное дело в отношении директора мурманской фермы было возбуждено в конце марта. Впервые организация попала в поле зрение прокуратуры в октябре 2015 года — из-за жалоб работников о наличии задолженности по выплате зарплаты, налогов и взносов в фонды социального страхования.

По информации областной прокуратуры, на тот момент на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 94 работниками на сумму почти 7 млн рублей.

Добавим, о непростой экономической и социальной обстановке на сельхозпредприятии в Мурманской области стало известно в конце прошлого года. Выяснилось, что в последние два года из-за неразберихи с собственниками предприятие лихорадит: копятся долги перед налоговыми органами, происходят перебои в поставках кормов для животных. Несколько месяцев работники предприятия не получали заработную плату.

В декабре 2015 года представителями ООО «Полярная звезда» были озвучены намерения о сохранении сельскохозяйственного производства и погашении сложившейся задолженности по заработной плате в течение месяца.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика