Более 3 млрд рублей в виде субсидий направили в Подмосковье на поддержку аграриев

Более 180 аграриев Московской области с начала года получили свыше 3 млрд рублей в виде субсидий, всего в этом году на поддержку агропромышленного комплекса (АПК) в регионе предусмотрено 5,5 млрд рублей, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.


21.06.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"На этот год из федерального бюджета и бюджета области на выплаты субсидий компаниям агропромышленного комплекса Подмосковья предусмотрено 5,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже выплачено 3,1 млрд рублей 185 производителям. Всего в регионе в качестве мер государственной поддержки производителей сельскохозяйственной продукции действует 27 видов субсидий", - приводятся в тексте слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он добавил, что в Подмосковье аграриям предоставляются субсидии на проведение комплекса агротехнологических работ, поддержку элитного семеноводства, производства молока, развитие животноводства, поддержку производителей плодово-ягодной продукции, возмещение капитальных затрат на строительство сырных заводов, тепличных комплексов, акваферм и другое.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика