Более 800 га земли выделят в Егорьевске под коровью ферму

Крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) "Деревенские просторы" получит 12 земельных участков для расширения своей коровьей фермы в подмосковном Егорьевске, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.
28.10.2020
Фото:  pxhere.com
"В конце сентября между правительством Московской области и крестьянским хозяйством "Деревенские просторы" было заключено соглашение об обеспечении реализации инвестиционного проекта, и сейчас мы рады фактически передать землю фермерству для воплощения проекта в жизнь", - приводят в ведомстве слова его главы Натальи Адигамовой.

Она добавила, что предприятие получит свыше 809 га земли, из них 406 га - собственность муниципалитета и неразграниченная государственная собственность, остальные 403 га - собственность Московской области.

Хозяйство получит участки в аренду в срок на девять лет.

В рамках реализации проекта "Деревенские просторы" планируют увеличить имеющиеся в хозяйстве поголовье коров голштинской породы на 400 животных. На переданных в аренду участках инвестор будет создавать производственные и кормовые площадки.

Ожидается, что за счет расширения фермы на ней появится еще 16 рабочих мест. Инвестиции в проект составят 40 млн руб., в бюджет поступит свыше 31 млн руб. налогов.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика