Бразилия увеличит посевные площади под не ГМ-соей

Согласно оценкам Instituto Soja Livre (ISL), в Бразилии в будущем сезоне прогнозируется увеличение посевной площади под не ГМ соей на 24%, что превышает темпы роста, сообщает Reuters.


27.06.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Следует отметить, что посевные площади под не ГМ соевыми бобами в Бразилии составляют лишь 2% от общей площади, которая в 2021/22 МГ составила почти 41 млн га. В 2022/23 МГ, который начинается в сентябре, посевные площади под обычной соей в Бразилии могут достигнуть почти 1 млн га, что значительно выше показателя в сезоне-2021/22 (793 тыс. га).

Как ожидают, по данным ISL, данная ситуация будет способствовать увеличению премий на обычную сою происхождением из Бразилии. При этом отмечается, что Индия реализовывала свою масличную в Европу без премии, но с началом пандемии страна закрыла свои границы для экспорта продовольствия, что повысило спрос европейских импортеров на соевые бобы из Бразилии.

Учитывая глобальное падение поставок обычных соевых бобов, европейские покупатели уже заключают ранние соглашения с бразильскими фермерами, платя премию в размере $11 за мешок продукции (60 кг) при цене $6 за мешок сои нового урожая в штате Мату-Гросу.
теги: соя
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика