Британским фермерам нужны новые рынки сбыта

Национальный фермерский союз Ирландии (UFU ) призвал DAERA и правительство Великобритании искать новые рынки сбыта для сектора овцеводства.
13.03.2017
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Союз фермеров Ольстера приветствовал подтверждение того, что Кувейт на Ближнем Востоке будет импортировать овечье мясо из Великобритании. Кросби Клеланд, председатель департамента производства говядины и ягнятины в UFU, сказал, что решение Кувейта стало отличной новостью для местных производителей.

По данным Министерства сельского хозяйства, окружающей среды и сельского хозяйства (DAERA) за 2015 год, овцеводческий с ектор Северной Ирландии оценивался примерно в 63 млн фунтов стерлингов.

Производители продуктов питания со всей Великобритании недавно приняли участие в выставке Gulfood в Дубае. Но г-н Клеланд сказал, что расширение портфеля экспортного рынка Великобритании просто необходимо для создания процветающей овцеводческой индустрии после Брексита.

«Возвращение Кувейта в качестве покупателя ягнятины и баранины приветствуется нашими производителями, и отрадно, что три крупных британских переработчика уже готовят поставки своей продукции в данном направлении, - сказал он, - Ближний Восток является одним из крупнейших регионов-потребителей мяса овец в мире, и отрадно, что Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB) сообщает о высоком интересе к нашей продукции со стороны кувейтских импортеров после выставки Gulfood в Дубае».

Представители UFU также отметили, что британская овцеводческая промышленность столкнулась с трудностями после голосования о выходе Великобритании из состава ЕС ЕС.  Это отражает  зависимость британского овцеводческого сектора от рынка ЕС и делает жизненно важным расширение экспорта за пределы ЕС  в будущем, отметили в Союзе. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика