Брянская область: Лопандинский сахарный завод увеличит производство сахара, жома и мелассы

Единственный в Брянской области сахарный завод модернизируют.
28.10.2013
Источник: SoyaNews
24 октября Губернатор Николай Денин провёл совещание по развитию Лопандинского сахарного завода, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы губернатора и правительства области.

К разговору были приглашены вице-губернатор Александр Касацкий, генеральный директор ООО «Делюс» Владимир Гусев (собственники предприятия), его заместитель Юрий Матвеев и генеральный директор ООО «Сахар» Пётр Петренко.

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы приказом Минсельхоза России утверждена отраслевая целевая программа «Развитие свеклосахарного подкомплекса России на 2013–2015 годы».

С целью увеличения объемов производства свекловичного сахара, жома и мелассы разработана программа увеличения производительности Лопандинского сахарного завода по переработке сахарной свеклы с 1600 до 2000 тонн в сутки.

Как заявил Владимир Гусев, за счет внедрения нового энергосберегающего оборудования будет обеспечено снижение потерь сахара в процессе производства, повышение качества сахара-песка, снижение расхода газа, электроэнергии, вспомогательных и других расходных материалов (известковый камень, уголь и т. п.), а также предусмотрено строительство жомосушильного цеха.

Модернизация единственного в Брянской области сахарного завода даст возможность не только повысить эффективность свеклосахарного производства, но и позволит существенно увеличить налоговые поступления в областной бюджет, повысить плодородие почвы за счет использования дефеката, снизить экологические риски и создать дополнительную кормовую базу для регионального животноводства.

Бизнес-план модернизации Лопандинского завода в настоящее время находится на рассмотрении в Россельхозбанке. Предполагается. что общий объем инвестиций в модернизацию завода в 2014 году составит 240 млн. рублей. ИА SoyaNews
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика