Брянские аграрии завершают заготовку сенажа и силоса

Сельхозпредприятиях региона по большей части справились с задачей по заготовке кормов на зиму.
22.07.2013
Источник: bryansknovosti.ru
Как сообщил директор областного департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, по состоянию на 17 июля скошено 156 тысяч га трав, что составляет 74 процентов к плановому заданию. Это на 40 тысяч га больше, чем в прошлом году на эту же дату.
Заготовлено сена по области 125 тысяч тонн, что составляет 56 процента от плана. В 17 районах — Брасовском, Выгоничском, Гордеевском, Жирятинском, Злынковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Клинцовском, Красногорском, Новозыбковском, Погарском, Стародубском, Суземском, Суражском, Трубчевском, Унечском - план заготовки сена выполнен на 100–144 процента.

Сенажа по области заложено всего 335 тысяч тонн, что составляет 86 процентов к плану или в 2,5 раза больше, чем на эту дату в прошлом году. Наиболее организовано велась заготовка сенажа в следующих районах: Почепском, Брянском, Гордеевском, Дубровском, Клинцовском, Новозыбковском.

Что касается заготовки силоса, то по области заготовлено почти 100 тысяч тонн или 14 процентов от планируемого объема.

Всего заготовлено грубых и сочных кормов в сельхозпредприятиях области почти 200 тысяч тонн кормовых единиц или в расчете на условную голову — 10 центнеров кормовых единиц (в 2012 году на эту дату - 8 центнеров).

Заготовлено сенажа и силоса с применением химических и биологических консервантов 230 тыс. тонн или 53% к их общему объему.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика