Брюссель не дал денег латвийским крестьянам

После состоявшегося в Брюсселе совещания министров сельского и рыбного хозяйства стран-участниц ЕС министр земледелия Янис Дуклавс заявил, что предложения Еврокомиссии по нормализации ситуации на рынке недостаточны и слишком неконкретны.
16.03.2016
Источник: http://baltnews.lv/
Фото:  corbisimages.com
ЕС должен оказать дальнейшую экстренную прямую финансовую помощь производителям в молочной и свиноводческой отраслях, чтобы решить проблемы ликвидности, подчеркнул он.

"Увы, ЕК не прислушалась к просьбам Латвии и других стран ЕС и не предложила испытывающим трудности отраслям дополнительную финансовую поддержку. Есть несколько неопределенных предложений по улучшению ситуации, но дискуссии по поиску решений продолжатся только в июне", — сказал Дуклавс.

На совещании прозвучали предложения на определенный срок добровольно ограничить производство молока, удвоить объемы интервенции на сливочное масло и порошковое молоко, выделить дополнительное финансирование программам содействия потреблению молока и свинины, в сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком начать внедрение в сельском хозяйстве системы экспортных кредитов.

Дуклавс считает эти предложения слишком общими, указывая, что Латвия не может позволить себе месяцами ждать решения и поддержки ЕС.
теги: бизнес
регион: Латвия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика