БУТБ и РЗС планируют совместно развивать биржевую торговлю зерном

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) и Российский зерновой союз (РЗС) подписали соглашение о партнерстве. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба БУТБ.
02.12.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
«В соответствии с соглашением БУТБ и РЗС планируют объединить усилия по развитию биржевой торговли зерном в Беларуси и России, содействовать повышению конкурентоспособности российских и белорусских сельхозпредприятий за счет более активного применения биржевого механизма в торгово-закупочной деятельности, а также совместно заниматься популяризацией биржевых инструментов и привлекать на биржевую электронную площадку БУТБ новых участников», - поясняются в сообщении главные цели подписанного соглашения.

Как отметил председателя правления БУТБ Александр Осмоловский, уже в ближайшее время вышеуказанные планы будут подкреплены конкретными мероприятиями.

«Главная задача на ближайшую перспективу – составить программу совместных действий, которая бы учитывала интересы как белорусских потребителей зерновой продукции, так и российских производителей. Это должно быть взаимовыгодное сотрудничество», – подчеркнул он.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика