Cargill обсуждает перспективы развития комбикормового рынка в Мексике

Представители Cargill провели переговоры с Эдуардо Медина-Мора, послом Мексики в США.
21.05.2014
Источник: http://kombi-korma.ru/
Представители Cargill, одной из крупнейших мировых компаний, работающих в сфере комбикормовой индустрии, провели переговоры с Эдуардо Медина-Мора, послом Мексики в США, в штаб-квартире компании Cargill в Миннеаполисе. Темой встречи стал потенциал роста комбикормового рынка ряда стран Латинской Америки после подписания соглашения о Транстихоокеанском партнерстве.

Предполагается, что в рамках этого соглашения будет создана крупнейшая в мире зона свободной торговли, которая, как предполагается, будет включать в себя 12 стран с долей в 40% от мирового ВВП.

При этом планируется, что США и Канада получат доступ на сельскохозяйственные рынки стран Центральной и Южной Америки, что существенно улучшит позиции многих компаний, в том числе Cargill. В Мексике группа представлена вот уже в течение 40 лет, однако показатели прибыли и оборота здесь все еще оставляют желать лучшего по причине ряда торговых барьеров и высоких пошлин.

Примерно аналогичная ситуация с целым рядом других стран, где функционируют представительства Cargill. В целом эксперты предрекают, что подписание соглашения о создании зоны свободной торговли будет способствовать развитию животноводства в Мексике и соседних странах, так как они получат доступ к дешевой и экономически привлекательной комбикормовой продукции из США и Канады.
регион: Мексика



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика