Чайковская птицефабрика продолжает реконструкцию комбикормового цеха

ЗАО Птицефабрика «Чайковская» регулярно модернизирует производственные помещения, чтобы продукция предприятия соответствовала самым высоким стандартам качества.
01.07.2015
Источник: http://dixinews.ru/
Сейчас на предприятии продолжается реконструкция комбикормового цеха, введённого в эксплуатацию более 20 лет назад. 

За это время цех физически устарел, поэтому в 2014 году предприятие закупило и установило новейшее оборудование фирмы «Технекс» (г. Екатеринбург). Уже проведены пробные запуски цеха, специалисты завершают отладку автоматического оборудования. 

«В реконструкцию цеха мы вложили много труда, поэтому ожидаем от него дополнительной отдачи, - рассказал директор предприятия Пётр Бельков. - Всё будет на самом современном уровне. В том числе, продуман и проработан механизм работы комбикормового цеха, который поможет избежать влияния человеческого фактора на производственный процесс». 

После завершения реконструкции, комбикормовый цех будет выдавать в смену порядка 120 тонн комбикормов. Птицефабрика и сейчас полностью обеспечивает себя комбикормами, что даёт возможность снизить себестоимость продукции. Для каждого корпуса и для каждой возрастной группы птицы специалисты ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» готовят отдельный рацион. К примеру, в комбикормовом цехе этот процесс регулируют два зоотехника и три мастера. 

Как отметил директор Чайковской птицефабрики Пётр Бельков, реконструкция цеха, для которой потребовалось 45 млн рублей, важна и необходима, так как позволит нарастить производственные мощности предприятия. 

Благодаря современному производственному процессу, Чайковская птицефабрика, помимо остальной продукции, успешно наладила выпуск новой линейки яйца. Только в 2014 году предприятие произвело 195 млн штук яиц и 1250 тонн мяса птицы. В 2015 году планируется увеличить производство яйца до 250 млн штук в год. Также в ближайших планах предприятия - реконструкция ещё одного корпуса для кур-несушек и молоднякового корпуса по выращиванию птицы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика