«Черкизово» увеличивает мощности комбикормового завода из-за роста производства индейки

Объявленное группой «Черкизово» вложение 4 млрд руб. в расширение комбикормового завода в Первомайском районе Тамбовской области связано с наращиванием объема производства индейки. Об этом «Ъ-Черноземье» сообщили в компании.
15.02.2022
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
Сейчас предприятие выпускает корма для птичников «Тамбовской индейки» (входит в «Черкизово»), работающих в том же районе. После ввода дополнительных мощностей в 2023 году комбикормовый завод должен выйти на производство 60-80 т продукции в час, сообщили в компании по итогам встречи гендиректора Сергея Михайлова с главой региона Максимом Егоровым 11 февраля. Фактически речь может идти об удвоении мощностей: сейчас завод производит 40 т в час, пояснили «Ъ-Черноземье» в «Черкизове».

Ранее введенная в эксплуатацию вторая очередь «Тамбовской индейки» увеличила ее мощности в полтора раза — до 85 тыс. т в год. Предприятие является крупнейшим производителем индейки в Черноземье. В 2021 году «Тамбовская индейка» увеличила продажи на 28% к 2020-му — до 52,4 тыс. т. В конце 2021 года «Черкизово» приобрело третьего по величине производителя мяса индейки в России — тульского «Краснобора».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика