Daily Mail: Санкции против России больнее всего ударили по британским фермерам

Британские молочные фермеры тяжело расплачиваются за политику применения санкций против России, заявил комиссар ЕС по сельскому хозяйству Фил Хоган. По его словам, ответные меры России – запрет импорта европейской молочной продукции – привели к резкому падению доходов фермеров. В 2015 году эта проблема охватит не только Великобританию, но и весь ЕС, предостерег политик.
28.08.2015
Источник: http://russian.rt.com/
Фото:  corbisimages.com
Британские молочные фермеры расплачиваются за санкции, введенные ЕС против России за ее «военную агрессию», заявил комиссар по сельскому хозяйству ЕС Фил Хоган. Политик отметил, что ответные меры России, наложившей запрет на импорт молочной продукции, привели к резкому падению спроса и - как следствие - доходов фермеров. Как сообщает корреспондент Daily Mail Джон Стивенс, британских фермеров охватила паника, когда в течение последнего года минимальная цена на молоко сократилась на 25%.

Накануне чрезвычайной встречи министров сельского хозяйства стран ЕС Фил Хоган подчеркнул, что он «полностью согласен с тем, что британские фермеры пострадали от внешней политики Евросоюза». Как напоминает автор Daily Mail, запрет на импорт молочной продукции из ЕС, а также на мясо, овощи и рыбу был введен Владимиром Путиным в августе прошлого года в ответ на западные санкции в связи с «аннексией» Крыма Россией.

Как заявил Хоган, «единственным сектором, принявшим на себя удар от внешней политики и решения России, стало сельское хозяйство». То, что Владимир Путин продлил российские антисанкции еще на год, существенно усугубило проблему, добавил политик.

«В течение последнего года мы справлялись довольно неплохо <…> Сейчас же, на втором году [антисанкций], мы ожидаем, что эта проблема затронет и другие страны-члены ЕС, - предостерег комиссар. – Ситуация крайне тяжелая, поскольку Россия была импортером 10% молочных продуктов во всем мире, а Европа - ее основным поставщиком».
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика