«Дамате» запускает коммерческое производство комбикормов

«Дамате» запускает производство комбикормов на продажу в Ростовской области. Коммерческие комбикорма будут изготавливаться на мощностях комплекса по производству утки, сообщили в компании.


09.06.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  acdamate.com
На сегодняшний день проектная мощность комбикормового завода, расположенного в Миллеровском районе, составляет 250 тысяч тонн комбикормов в год, из которых для собственных нужд используется порядка 5 тысяч тонн в месяц. Таким образом, комбикормовый завод загружен не более чем на 25%.

«Чтобы обеспечить максимальную загрузку производства в “Дамате” приняли решение производить корма для внешних рыночных потребителей, - говорится в сообщении компании. - На первом этапе компания планирует производить и реализовывать в коммерческих целях до 50 тысяч тонн кормов в год с возможностью дальнейшего увеличения объемов».

Уточняется, что мощности по кормопроизводству были перезапущены с нуля в рамках восстановления деятельности комплекса «Дамате» по промышленному производству мяса утки мощностью 16,5 тысячи тонн в убойном весе в год. Летом 2020 года был проведен ряд ремонтных и восстановительных работ в комбикормовом цехе, выполнено полное техническое обслуживание производственных линий. Было завезено сырье и кормовые добавки, необходимые для изготовления полнорационных кормов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика