Дефицит витаминов может сократиться через три месяца – мнение

К тому времени произойдет переориентация товарных потоков на юго-восточные страны. Такой прогноз озвучил генеральный директор компании «Кормовит» Евгений Журавлев в интервью изданию Feedlot.
15.03.2022
Источник: SoyaNews
Пока же представитель отрасли констатирует логистические сложности при работе со странами ЕС, в том числе в европейских портах. Из-за возможного дефицита стоит ждать роста стоимости витаминов в России на 20-30%, сказал он.

«Думаю, месяца через три, когда произойдет переориентация товарных потоков на юго-восточные страны, дефицит уменьшится, соответственно, будет снижение цен. Да и западные компании, оставшись без наших заказов, постараются вернуться в Россию, что также поспособствует уменьшению расценок», - полагает Журавлев.

По его словам, в Европе есть партнеры, готовые работать с российским рынком. Основные сложности связаны с оформлением экспортных деклараций, а также отказом логистических компаний и портов работать с Россией – в частности, это касается перевозчика Maersk. 

«Мы стараемся сотрудничать с теми компаниями, которые работают с российскими. Пока мы немного ограничены в объемах поступления груза, есть некая неразбериха. Но с каждым днем все больше понимания тех процессов, которые сейчас наблюдаются в Европе, и находятся те компании, благодаря которым мы получаем товары в Россию», - отметил Журавлев.



регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика