Дивизион Cargill выплатит $500 тыс. за нарушение правил торговли США

Компанию обвиняют в незаконных фиктивных сделках.
29.09.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Мексиканское отделение Cargill выплатит 500,000$, чтобы уладить правовые обвинения в незаконных фиктивных сделках, включающих фьючерсные контракты кукурузы, сои и пшеницы, заявили в четверг американские регуляторы.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами сообщила, что торговля Cargill de México SA De CV, о которой идет речь, имела место с марта 2010 года по август 2014 года на Чикагской товарной бирже и Канзасской товарной бирже. Обе биржи принадлежат CME Group Inc.

Cargill, которая является одной из крупнейших частных корпораций в мире и ведущим трейдером сырья, уладила дело, не признавая и не отрицая обвинения.

Цель запрещенных операций состояла в том, чтобы перевести фьючерсные позиции с одного счета Cargill de Mexico на другой, сообщил представитель компании.

Фьючерсные заказы продавались по контрактам, занимающим противоположные друг другу позиции, и подобные операции запрещены Законом о товарных биржах и его регулирующими положениями.

Компания приняла меры, чтобы предотвратить будущие нарушения, включая дополнительное обучение по соблюдению законодательных требований и реструктурирование счетов.

Cargill входит в группу из четырех компаний "ABCD", которые доминируют над потоком сельскохозяйственных продуктов во всем мире, конкурируя с Archer Daniels Midland Co, Bunge Ltd и Louis Dreyfus.

В феврале CME Group оштрафовала Cargill de Mexico за фиктивные сделки и временно запретила выход двум из ее трейдеров на свои рынки.
регион: Мексика



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика